Главные события 17 августа 2022 г. 13:23

Не менее 15 домов пострадали от природного пожара в Ростовской области - власти

Не менее 15 домов пострадали от природного пожара в Ростовской области - власти
© РИА Новости. Александр Кряжев

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области продолжают оценку ущерба, причиненного в результате крупного природного пожара в Усть-Донецком районе, сообщает пресс-служба губернатора региона в среду.

"Пострадали 32 постройки, в том числе 15 домовладений, в которых проживало более 20 человек. В район поступает гуманитарная помощь. Уже к вечеру ожидаются первоочередные выплаты пострадавшим", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожароопасная ситуация в области остается напряженной. В ночь на 17 августа был ликвидирован очередной ландшафтный пожар на площади около гектара, который угрожал лесному фонду в Цимлянском районе. По данным Минприроды области, огонь возник по причине удара молнии.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области в тушении пожара на территории Усть-Донецкого района задействовано пять воздушных судов, включая вертолеты Ми-8, самолеты Бе-200 и Ил-76. Выполнено свыше 160 сбросов общим количеством более 520 тонн воды.

Пожар на территории Усть-Донецкого лесничества начался в понедельник, 15 августа. Сообщалось, что изначально огнем было охвачено 10 га, однако к утру вторника огонь распространился на 120 га. Вечером 16 августа пожар удалось локализовать на площади 331 га. В тушении задействована группировка сил численностью 530 человек и 122 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще