Новости 18 декабря 2021 г. 14:12

Не меньше 650 тыс. человек проживают сегодня в Сочи - мэр

Сочи. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ -Власти Сочи отмечают активный рост населения города-курорта, которое за последние 10 лет увеличилось более, чем на 200 тыс. человек.

"Результаты переписи еще не обнародованы, но мы знаем, что мы явно вышли за цифру 650 тыс. Сегодня система пересчитывает все, данные обрабатываются. Пока подведения итогов не было. Но вы прекрасно видите, что с каждым днем с каждым годом на территории нашего города становится все больше и больше людей", - сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский журналистам в субботу.

Он отметил, что спрос на недвижимость Сочи растет постоянно.

"Все жители России любят наш город и пытаются сделать так, чтобы у них здесь было жилье, и они жили в нашем городе. Конечно, безусловно, мы знаем, что сегодня к городу повышенный интерес", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, особое внимание власти уделяют строительству социальных объектов и инфраструктуры.

"Мы стараемся сделать так, чтоб и социальные объекты, и благоустройство территорий были, (...) у нас ко всем организациям, которые работают на территории города, повышенные обязательства", - сказал Копайгородский.

Он также отметил, что непосредственное внимание отводится достопримечательностям.

"Мы стараемся, чтобы знаменитые места нашего города не угасали, появляются новые объекты, новые туристические маршруты, которые привлекают всех наших горожан, общественников и туристов", - добавил мэр Сочи.

Ранее сообщалось, что, по данным переписи населения 2010 года, в Сочи зарегистрированы 420 тыс. 589 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще