Новости 13 февраля 2021 г. 11:41

Неблагоприятные погодные условия стали причиной массового ДТП на Кубани – МВД

Неблагоприятные погодные условия стали причиной массового ДТП на Кубани – МВД
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Краснодар. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Неблагоприятные погодные условия, по предварительным данным, стали причиной массового ДТП с участием 16 автомобилей и автобуса субботу утром в Северском районе Краснодарского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

"Авария произошла около 9:30 мск в районе станицы Северская на федеральной трассе А-146 при повороте к хутору Свободный. Столкнулись 17 автомобилей - четыре грузовика, 12 легковых машин и один рейсовый автобус. Причиной ДТП, по предварительным данным, стали несоблюдение водителями правил управления транспортными средствами в сложных метеоусловиях", - сказал собеседник агентства.

В ночь на субботу на Кубани резко похолодало, выпал снег, на дорогах местами образовалась наледь.

По данным МВД, с места происшествия с травмами госпитализирован один человек - водитель легкового автомобиля.

"Движение по федеральной трассе было затруднено, однако в настоящее время проезд восстановлен в обоих направлениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в ДТП попали 16 автомобилей, включая рейсовый автобус, который следовал из города Гулькевичи в Геленджик. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще