Новости 21 ноября 2023 г. 15:48

Недобросовестных подрядчиков не допустят к строительству соцобъектов в Дагестане

Махачкала. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о недопустимости допуска к строительству соцобъектов сорвавших ранее контракты подрядчиков, сообщает пресс-служба руководителя республики.

"В Дагестане есть случаи, когда организация с положительной репутацией отклоняется, а компания, которая сорвала сроки на нескольких объектах, побеждает в конкурсе. И так они продолжают пировать в Дагестане на федеральные и республиканские деньги. Это безобразие надо прекратить!", - приводятся в сообщении слова Меликова на совещании по актуальным вопросам.

Он подчеркнул, что власти региона сегодня проводят большую работу, чтобы не допускать на стройки, прежде всего социальные, недобросовестных подрядчиков.

"Нам надо остановить тех, кто недобросовестно выполняет свои обязательства, изменив, в том числе, подход к вложению бюджетных средств", - сказал Меликов.

Он также обратился к правоохранительным и надзорным органам с просьбой провести проверку и при выявлении нарушений включить такие организации в реестр недобросовестных подрядчиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще