Новости 12 февраля 2024 г. 13:28 обновлено 12 февраля 2024 г. 14:50

Нефедов утвержден в должности министра внутренних дел Карачаево-Черкесии

Нефедов утвержден в должности министра внутренних дел Карачаево-Черкесии
Фото с сайта МЧС по КЧР

Черкесск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава МВД России Владимир Колокольцев представил личному составу министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Владимира Нефедова, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Указом президента Российской Федерации на должность министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике назначен полковник полиции Владимир Нефедов", - сказала Волк.

Министр поставил ряд приоритетных задач перед главой МВД по КЧР и министром ВД Брянской области, которого также представили в этот день.

"На фоне проведения специальной военной операции сохраняются риски нелегального ввоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Необходимо наращивать усилия по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с их незаконным оборотом, изъятию средств вооружения", - процитировала Волк слова Колокольцева.

Глава МВД России также потребовал держать на постоянном контроле работу по предупреждению и пресечению криминальных посягательств против личных и имущественных прав граждан, совершенных с использованием IT-технологий. В сентябре 2023 года Нефедов был назначен врио главы МВД по Карачаево-Черкесии. До этого назначения он работал в должности заместителя министра внутренних дел по Республике Ингушетия.

Нефедов родился 25 августа 1969 года в Калужской области. В органах внутренних дел работает с 1997 года. В 2013 году был назначен начальником угрозыска УМВД России по Калужской области, откуда в июле 2020 года и был назначен на должность замминистра внутренних дел по Ингушетии.

Нефедов сменил в должности Олега Мальцева, возглавлявшего МВД по Карачаево-Черкесии с октября 2021 года. В связи с чем Мальцев покинул должность министра, в МВД по КЧР не уточнили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще