Новости 8 июля 2021 г. 12:21

Нехватка кислорода могла привести к массовой гибели рыбы в Цимлянском водохранилище в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жаркая погода могла привести к нехватке кислорода, ставшей причиной массовой гибели рыбы в Цимлянском водохранилище в Ростовской области, сообщает пресс-служба Минприроды региона.

"Практически вся погибшая рыба - это бычок, который относится к донным прибрежным рыбам. Одна из отрабатываемых версий замора рыбы - недостаток кислорода из-за установившейся жаркой погоды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пробы биоматериала, грунта и воды на месте гибели рыбы в Цимлянском водохранилище отобраны, лабораторные исследования могут продлиться до недели. Сбор и утилизация погибшей рыбы организованы администрацией Волгодонского района. Также в Росрыболовство передадут информацию и о заморе рыбы в Таганрогском заливе, выявленном в ходе мониторинга соцсетей инспекторами Минприроды.

Ранее сообщалось, что 4 июля стало известно о массовой гибели рыбы, обнаруженной на берегу Цимлянского водохранилища. По данным пресс-службы администрации Волгодонска, случаи массовой гибели рыбы в период жары и перепада температур фиксировались и ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще