Новости 31 января 2022 г. 22:12

Неизвестные избили известного общественного деятеля Ингушетии- источник

Магас. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии выясняют обстоятельства нападения на сопредседателя общественного движения "Мехка-Кхел " ("Народный Суд") Сараждина Султыгова, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

"Всего преступников было трое, один остался в машине. Двое мужчин зашли в многоквартирный дом в Назрани в районе 105-го массива, злоумышленники постучали в дверь, после того как её открыли, они ворвались в квартиру Султыгова, с ходу нанесли ему несколько ударов и завалили слепого пенсионера на пол. Затем один из нападавших ударил его ногой в живот", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшие потребовали от пострадавшего отказаться от видеообращений по поводу определения границы с Чечней. Камеры видеонаблюдения в доме и подъезде четко зафиксировали лица предполагаемых преступников и автомобиль BMW c госномерами соседнего региона, на котором они передвигались. Более того, имеются видеосъемки о маршруте следования иномарки.

Сейчас нападавших ищут правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что сопредседатель общественной организации "Мехка-Кхел" Сараждин Султыгов предъявил три претензии в ответ на требование главы Чечни Рамзана Кадырова выдвинуть в его адрес обоснованные обвинения в трехдневный срок.

Султыгов предложил Кадырову создать двустороннюю комиссию для определения границ между регионами, посодействовать в восстановлении прав на жилье ингушей, проживавших до боевых действий в Грозном, также попросил отказаться от критических высказываний в адрес Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще