Новости 15 февраля 2024 г. 10:46

Неизвестные напали на бригаду скорой помощи в Волгограде

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Волгоград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - В Волгограде участники потасовки напали на медиков, которые приехали оказать помощь пострадавшим, сообщается на странице клинической станции скорой медицинской помощи города в социальной сети "ВКонтакте".

"В 1:30 по местному времени в службу "03" поступил вызов о нескольких пострадавших в результате потасовки на улице Зерноградской в Красноармейском районе Волгограда. Бригада скорой помощи незамедлительно выехала на место происшествия. Однако участники потасовки проявили агрессию к бригаде - разбили лобовое стекло автомобиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель отъехал на безопасное расстояние, после чего медики обратились в полицию.

Уточняется, что позже они смогли оказать помощь двум пострадавшим, которые были доставлены в больницу.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила о начале проверки по факту причинения травм двум участникам конфликта и повреждения имущества.

"Ночью 15 февраля в полицию поступило сообщение о драке во дворе дома в Красноармейском районе. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали двоих мужчин, один из которых нанес телесные повреждения двоим своим оппонентам и кулаком повредил лобовое стекло автомашины скорой помощи", - говорится в сообщении.

Мужчина доставлен в отдел полиции, где на него составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Отмечается, что работники скорой помощи в конфликте не участвовали и не пострадали, заявлений в полицию от них не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще