Новости 1 июня 2020 г. 14:32

Неизвестные обстреляли легковушку в Ингушетии, погиб водитель

*** Преступление могло быть совершено на почве кровной мести

(расширенная версия)

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрановском районе Ингушетии разыскивают неизвестных, открывших стрельбу по автомобилю на федеральной трассе, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

"В понедельник около 11:00 мск в районе села Яндаре на федеральной трассе "Кавказ" неизвестные люди из огнестрельного оружия обстреляли легковой автомобиль", - сказал собеседник агентства.

По его словам, от полученных ран водитель скончался на месте, правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего, ведется поиск преступников, которые передвигались на тонированной машине.

На месте работает следственная группа.

Источник также сообщил, что преступление, скорее всего, было совершено на почве кровной мести.

"В 2014 году между двумя семьями произошел конфликт, в результате которого были ранены трое братьев, один из них позднее скончался. По делу об убийстве несколько лет назад был осужден член второй семьи, а убитый в понедельник мужчина был его братом", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального МВД, вблизи села Яндаре Назрановского района Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" неизвестный открыл огонь из автоматического оружия по местному жителю, находившемуся за рулем легкового автомобиля.

"От полученных ран потерпевший скончался. На место происшествия вместе с дежурным нарядом полиции, следователями и экспертами-криминалистами выехало руководство МВД по Республике Ингушетия", - сказал представитель ведомства.

По его словам, по факту убийства правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

По предварительным данным, мотивом совершения преступления могла стать кровная месть со стороны представителей религиозной секты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще