Новости 8 июня 2023 г. 11:17

Неизвестные подбросили новорожденную девочку жительнице отдаленного ингушского села

Магас. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Малгобекского района Ингушетии рано утром нашла в своем дворе коробку с младенцем, сообщили в четверг "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики.

"В дежурную часть полиции позвонила 52-летняя жительница сельского поселения Южное, сообщившая о том, что в 6 утра она у себя во дворе нашла новорожденного ребенка", - сказал собеседник агентства.

По его данным, выехавшие на место инцидента правоохранители выяснили, что рядом с частным домовладением у входной двери найдена картонная коробка с новорожденной девочкой. На вид ребенок здоров, предположительно, ему один-два месяца, он был завернут в пеленку. Девочку передали в перинатальный центр в Назрани. Сейчас полиция ищет людей, подбросивших младенца.

Ранее пресс-служба республиканского МВД сообщала, что в мае этого года в дежурную часть поступил звонок от жителя Сунжи, сообщившего об обнаружении у ворот соседского домовладения, где проживают две пожилые женщины, картонной коробки с новорожденным ребёнком. Рядом с ящиком находился пакет с подгузниками и бутылочкой с детской смесью. Девочка в сопровождении медиков и полицейского эскорта была доставлена в перинатальный центр.

Полицейские нашли женщину, оставившую новорожденную у чужих ворот. Матерью оказалась уроженка Таджикистана 1993 г.р., временно проживающая в Чечне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще