Новости 24 сентября 2020 г. 16:12

Неизвестные сожгли венок на вечном огне в крымском городе Саки, прокуратура проводит проверку

Симферополь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятный венок сожжен на мемориале Вечный огонь в Саках на западе Крыма, прокуратура проверяет сообщения об инциденте.

"С большим прискорбием узнал, что в городе Саки вандалы сожгли памятный венок на мемориале Вечный огонь в память погибшим в Великой Отечественной войне. Считаю, что это акт уже не просто вандализма, но неприкрытого фашизма. Это глумление над самым святым и сокровенным для нас крымчан, россиян. Глумление над памятью наших героев, павших в кровопролитных боях, над вдовами, не дождавшимися своих мужей, над матерями, не встретившими своих сыновей с войны, над сиротами, оставшимися без родительского попечения. Все, что есть для нас святого, было поругано! Это недопустимо! Нужно обязательно найти и наказать совершивших этот позорный поступок", - написал депутат крымского парламента Юрий Ветоха, избранный по сакскому одномандатному избирательному округу № 7, на своей странице в фейсбуке в четверг.

Прокуратура Крыма организовала проверку по факту осквернения мемориала в Саках, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"По сообщению, размещенному в средствах массовой информации, прокуратурой республики организована проверка по факту осквернения Памятного знака в честь воинов-земляков г. Саки, выразившегося в сожжении памятного венка. В ходе проверки будут установлены обстоятельства происшедшего, по результатам - приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, решен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще