Новости 24 февраля 2022 г. 09:24

Некоторые жители крымского Армянска покидают город - МЧС

Симферополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителей Армянска на севере Крыма, которые выражают желание покинуть приграничный с Украиной район, размещают в Красноперекопске, сообщил журналистам в четверг министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.

"Есть отдельные обращения на линию 112 граждан с беспокойством о том, что им делать. Людей всех успокаиваем, ситуация под контролем. Единственное, желающих временно выехать из Армянска перевозят в Красноперекопск, в здание дома культуры", - сказал Садаклиев.

По его словам, в доме культуры организовано горячее питание и медпомощь. Чрезвычайных происшествий на территории Крыма пока не зафиксировано.

Президент РФ Владимир Путин рано утром в четверг заявил о проведении специальной военной операции в Донбассе.

Как сообщалось, в приграничных районах Крыма закрыты школы и детские сады. Готовятся пункты приема беженцев с Украины, первые два появятся в Армянске. По словам главы республики Сергея Аксенова, у границы слышны выстрелы, но местным жителям ничего не угрожает. Для желающих покинуть эту территорию будут организованы дополнительные автобусные рейсы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще