Новости 1 октября 2020 г. 18:42

Необходимости во введении дополнительных ограничений на объектах экономики Кабардино-Балкарии нет - власти

Нальчик. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Закрытия или введения новых ограничительных мер в отношении объектов экономики Кабардино-Балкарской республики из-за пандемии не планируется, сообщает пресс-служба главы КБР.

"На заседании оперативного штаба КБР глава Кабардино-Балкарии отметил, что сегодня по республике, как и в целом по стране, наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Вместе с тем, ситуация контролируемая, система здравоохранения республики к этому готова. (...) В настоящее время речи о закрытии экономики нет, необходимости для введения дополнительных ограничительных мер также не имеется", - говорится в сообщении.

С учетом эпидситуации управление Роспотребнадзор по КБР рекомендовало перевести совещания, конференции, коллегии в дистанционный формат. Кроме того, прием сведений для выдачи различных документов в органах госвласти рекомендовано осуществлять по принципу "единого окна" с использованием дистанционных форм работы.

По данным оперштаба КБР, на 1 октября в Кабардино-Балкарии выявлено 7712 случаев заражения COVID-19, в том числе 50 случаев за последние сутки. Выздоровели 6512 человек, 94 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще