Новости 22 декабря 2020 г. 10:58

Неочищенные канализационные стоки жилого микрорайона загрязнили землю и водоемы в Краснодаре

Краснодар. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция проводит доследственную проверку в отношении руководства одной из частных управляющих компаний Краснодара, допустившей загрязнение фекальными стоками водоемов и сельскохозяйственных угодий, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, руководители УК в 2017 году выдали застройщикам десятки технических условий на подключение к канализационной насосной станции в объеме, многократно превышающем суточный объем переработки. В результате был причинен значительный ущерб экологии, говорится в сообщении.

По данным полиции, фигуранты согласовали подключение более 30 строящихся жилых многоквартирных домов в Прикубанском внутригородском округе с объемом стоков более 15 тыс. кубометров в сутки, что на 14 тыс. кубометров в сутки превышает мощности насосной станции.

Также установлено, что какие-либо очистные сооружения в данном районе отсутствуют, поэтому все канализационные стоки в течение трех лет напрямую попали в местные водоемы и разливались на большой территории земель сельхозназначения.

Пресс-служба не приводит оценок ущерба природе и масштабов экологического бедствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще