Новости 24 марта 2022 г. 13:25

Непогода не позволила возобновить поиски московского сноубордиста, потерявшегося на Эльбрусе

Нальчик. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по поиску 60-летнего сноубордиста из Москвы, потерявшегося 21 марта на склоне Эльбруса в Кабардино-Балкарии, приостановлены из-за плохих погодных условий в горах, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по КБР в четверг.

"Группа спасателей с утра находится в готовности, чтобы возобновить поисковые работы. Однако неблагоприятные погодные условия не позволяют этого сделать", - сказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

Накануне спасатели, численность которых увеличили вдвое, обследовали ледники Азау, Гара-Баши, Терскол, а также ущелья Азау и Терскол. Также было проведено аэровизуальное обследование территории на вертолете МЧС России.

Сообщение о том, что на Эльбрусе на высоте около 4700 метров пропал сноубордист из Москвы, поступило спасателям 21 марта в 17:20. По данным ведомства, мужчина поднялся в горы на ратраке и с 12:00 понедельника не выходил на связь. При этом, по данным МЧС, выше отметки 4200 метров в этом месте нет маркированных и подготовленных трасс для катания на лыжах и сноубордах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще