Новости 5 декабря 2022 г. 15:22

Непогода привела к отключению света в 16 населенных пунктах Ставрополья

Пятигорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Энергетики в Ставропольском крае ликвидируют последствия аварийных отключений электроэнергии, возникших из-за непогоды, сообщает Минпром региона в своем телеграм-канале в понедельник.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным порывистым ветром в электрических сетях за текущие сутки происходили отключения в 16 населенных пунктах", - говорится в сообщении.

В работах были задействованы 20 ремонтных бригад. В настоящее время отрабатываются 20 заявок потребителей, задействованы 10 бригад.

Кроме того, зафиксированы аварийные отключения в садовом товариществе "Мичуринец" в Ессентуках. Энергетики там определяют места повреждения, работы будут выполнены в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе из-за из-за обледенения линий электропередачи произошло отключение электроснабжения в девяти населенных пунктах. Глава округа Николай Бондаренко в телеграм-канале написал, что подключение света будет идти поэтапно, все работы планируется завершить до 17:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще