Новости 22 мая 2020 г. 20:21

Непродовольственные магазины начнут работу в Ростовской области с 25 мая

*** В детских садах с 1 июня откроют дежурные группы

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ -  Ростовская область вводит ряд послаблений в работе магазинов непродовольственных товаров с 25 мая, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"С 25 мая в Ростовской области смогут возобновить работу магазины, торгующие непродовольственными товарами, если в их ассортименте есть хотя бы одна группа товаров из перечня товаров первой необходимости. При этом продавать они смогут и остальные непродовольственные товары, не входящие в указанный перечень", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для непродовольственных магазинов устанавливаются ограничения по площади – не более 400 "квадратов", также у магазинов должен быть вход с улицы, что позволит исключить возобновление торговли в  торговых центрах.

Кроме того, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил региональному министерству образования вместе с муниципалитетами заняться организацией работы дежурных групп в детских садах.

"В соответствии с изменениями, внесенными сегодня в постановление регионального правительства №272, с 1 июня в детских дошкольных учреждениях региона должны быть созданы дежурные группы", - уточняется в сообщении.

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 22 мая, в Ростовской области зафиксировано 3064 случая инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 138 человек. Выздоровели за весь период 1111 пациентов, 34 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще