Новости 22 ноября 2021 г. 18:51

Нерабочие дни положительно сказались на ситуации с COVID-19 в Ростовской области - губернатор

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Период нерабочих дней в Ростовской области принес положительный эффект, в регионе не зафиксировано взрывного роста заболеваемости и увеличилась выписка пациентов, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"Те нерабочие дни, которые прошли, по мнению специалистов, мы увидели позитивный эффект от них. И этот эффект мы видим ежедневно по количеству больных COVID-19. Действительно, мы держимся примерно на одном уровне - 650 человек каждый день. Но мы не увидели ни взрывного роста, ни какой-то негативной динамики, наоборот, у нас заметно увеличилась выписка людей из медучреждений. Обеспеченность койками подтверждает, что мы готовы к любому развитию событий", - сказал Голубев в эфире телеканала "Дон 24".

Он отметил, что в настоящий момент загруженность коечного фонда составляет 71%, при этом 66% взрослого населения в регионе прошли вакцинацию. Также глава региона пояснил, что на сегодняшний день дополнительные ограничения в период новогодних каникул в Ростовской области не планируются, однако все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью.

Ранее сообщалось, что глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев ввел обязательную вакцинацию от коронавируса для жителей региона старше 60 лет из-за низкого охвата прививками в этой возрастной группе.

По данным оперштаба Ростовской области, в регионе выявлено 170 тыс. 353 случая заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 653 пациента. Уровень загрузки коечного фонда в настоящий момент составляет 71,2%. Прививку сделали уже почти 1,8 млн жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще