Новости 27 июля 2021 г. 19:37

Нештатных посадок в аэропорту Симферополя во вторник не было - аэропорт

***Прокуратура начала проверку, хотя подтверждает посадку по расписанию

(Расширенная новость, добавлен текст после 4 абзаца)

Симферополь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренных посадок в аэропорту Симферополя во вторник не было, заявляют в авиагавани.

"Все самолеты в течение дня приземляются в аэропорту Симферополь в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

Ранее СМИ анонсировали экстренную посадку борта из Москвы авиакомпании "Якутия".

"Самолет, где находились 162 пассажира и 7 членов экипажа, совершенно нормально сел. Вызвали техника. Перед вылетом, насколько я знаю, обнаружили вибрацию двигателя", - сказал "Интерфаксу" представитель авиакомпании в Симферополе.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов, а также соблюдения прав пассажиров "по факту посадки" Boeing 738 авиакомпании "Якутия" сообщением "Внуково - Симферополь" в крымском аэропорту, сообщила пресс-служба ведомства.

"Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме согласно расписанию полетов. На борту находилось 165 пассажиров и 7 членов экипажа. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в пресс-релизе.

Проведение проверки поручено Крымскому транспортному прокурору.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще