Новости 6 марта 2023 г. 16:46

Нескольким волгоградским школьникам потребовалась медпомощь после просмотра 3D-фильма

Волгоград. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медицинская помощь потребовалась учащимся средней школы №75 в Волгограде, пожаловавшимся на недомогание после просмотра 3D-фильма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

"Несколько учащихся средней школы №75 пожаловались на ухудшение самочувствия в ходе просмотра 3D-фильма научно-популярной тематики. Просмотр был организован приглашенной организацией в актовом зале школы (...) Все дети, пожаловавшиеся на ухудшение самочувствия, проходят осмотр специалистов в медицинских учреждениях города", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время в школе проводится проверка, работает межведомственная комиссия с участием представителей департамента по образованию и комитета здравоохранения Волгоградской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в комитете здравоохранения Волгоградской области, в школу были направлены бригады скорой помощи.

"Все дети осмотрены, по данным из школы, в просмотре фильма участвовали порядка 100 школьников. В больнице N25 были осмотрены 7 детей 11-12 лет, пожаловавшихся на головокружение, госпитализация не потребовалась", - сказал сотрудник ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще