Новости 13 февраля 2021 г. 16:15 обновлено 13 февраля 2021 г. 16:17

Несколько квартир получили повреждения при взрыве в торговом центре во Владикавказе - власти

Несколько квартир получили повреждения при взрыве в торговом центре во Владикавказе - власти
Фото пресс-службы главы и правительства Северной Осетии

Владикавказ. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Квартиры в близлежащих домах получили незначительные повреждения в результате взрыва, который прогремел в торговом центре во Владикавказе в минувшую пятницу, решается вопрос о компенсации владельцам, сообщил журналистам глава администрации города Тамерлан Фарниев.

"Мы вчера сделали свой городской мини-штаб, (...) собрались сотрудники префектуры, обошли все близлежащие дома. Уже в 17:00 часов у меня был список обхода. У кого-то окно сломалось, у кого-то - подоконник. Даже был такой случай, что в потолок попал кусок бетона. Это все на контроле, сейчас будем определяться: или мы им поможем, или виновник будет брать на себя это бремя. На все просьбы и заявления мы отреагируем", - сказал Фарниев.

По его словам, ущерб от взрыва и обрушения супермаркета пока не подсчитан.

"Будет выявлен виновник - и, наверное, тогда будет оценен ущерб. Ущерб, я думаю, будет немаленький, здесь (в трехэтажном здании торгового центра - ИФ) несколько собственников", - сказал глава администрации.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев сообщил, что основную часть работ по разбору обрушившихся конструкций планируется завершить до конца суток.

"Работы продолжались всю ночь. В настоящее время к работам приступила тяжелая техника и, надеемся, что до конца суток в основном место обрушения будет расчищено", - цитирует Томаева пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Накануне Томаев сообщил "Интерфаксу", что причиной взрыва могла стать утечка газа.

"Данных о жертвах не поступало. По предварительным данным, произошла утечка газа, из-за этого произошел взрыв", - сказал Томаев.

Ранее сообщалось, что в 07:24 мск в пятницу в торговом центре во Владикавказе произошел взрыв, в результате которого трехэтажное здание было разрушено. В здании наряду с офисами и другими торговыми точками находились магазины "Магнит" и "Магнит Косметик". 

Находившийся в здании в момент взрыва человек спасен, он не пострадал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). 

В МВД исключили версию теракта, взрывчатые вещества на месте обнаружены не были.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще