Новости 10 января 2023 г. 13:26

Несколько министерств в Ингушетии переедут в одно здание для экономии бюджетных средств - власти республики

Магас. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов решил собрать ряд министерств под одной крышей в столице республики Магасе, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Сразу четыре министерства и одно ведомство переедут в здание Ингушского государственного университета. Такую инициативу выдвинул глава региона Махмуд-Али Калиматов не только ради того, чтобы сделать работу госслужащих эффективнее, но и чтобы снизить расходы казны", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на новое место переедут сотрудники регионального Минэкономразвития, Минпромторга, Минавтодора, Минтруда и Коммолодежи. Объединение госструктур под одной крышей, по мнению руководителя республики, упростит и сэкономит их работу.

По словам Калиматова, ранее эти органы власти платили на своих местах аренду за помещения из республиканского бюджета, а выделенное для них сейчас здание университета было передано в свое время в безвозмездное пользование ИнгГУ и практически не использовалось.

"В связи с этим принято решение об объединении. Тут плюс для людей и в логистике, так как эти ведомства будут находиться ближе друг к другу, а также это сократит местные расходы, и мы сможем направить их на другие цели", - цитирует главу субъекта его пресс-служба.

Глава республики считает, что процедура сделает более эффективным взаимодействие ведомств.

Как отметил Калиматов, пока это первый проект по переезду органов власти, который удалось довести до конца. Сэкономленные средства пойдут на решение социальных задач.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще