Новости 23 июня 2022 г. 18:27

Несовершеннолетнего приговорили к году воспитательной колонии за осквернение "Вечного огня" на Ставрополье

Ставрополь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд вынес обвинительный приговор одному из фигурантов уголовного дела об осквернении мемориала "Вечный огонь" - 17-летнему жителю региона, сообщила пресс-служба суда.

"Несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в воспитательной колонии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по региону журналистам сообщили, что уголовное дело в отношении остальных фигурантов дела, 19-летнего и 21-летнего, выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Ранее со ссылкой на данные краевой прокуратуры сообщалось, что в марте осужденый и двое его приятелей в Невинномысске совершили акт вандализма на "Вечном огне воинской славы", в том числе зажигали сигареты, а также бросали в огонь цветы, возложенные рядом в память о павших воинах.

Все трое были арестованы по обвинению в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенном группой лиц публично (ч.4 ст.354.1 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще