Новости 6 февраля 2024 г. 21:38

Несущая стена рухнула у аварийного многоквартирного дома в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Локальный режим ЧС введен на месте обрушения несущей стены жилого многоквартирного дома в Ростове-на-Дону, который в 2023 году был признан аварийным, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Сегодня по адресу ул. Черепахина, 160 произошло обрушение несущей стены. Пострадавших нет. Дом 1917 года постройки. Жилая площадь 221 кв. м., 7 квартир, 5 из которых в муниципальной собственности. В декабре 2023 года дом признан аварийным. На тот момент в нем проживало всего три семьи. Две семьи - в квартирах частной собственности и одна в муниципальной. Остальные помещения заселены не были", - написал Логвиненко.

Он отметил, что собственники квартир этого аварийного дома уже заселены в маневренный фонд.

"С жильцами муниципальной квартиры в январе 2024 года заключен договор социального найма и предоставлено новое жилье. В настоящий момент от зарегистрированных жильцов принимаются заявления на выплату материальной помощи", - уточнил Логвиненко.

Он добавил, что сейчас дом отключен от коммуникаций, доступ в него ограничен. Проводятся мероприятия по ликвидации угрозы дальнейшего обрушения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще