Новости 6 февраля 2023 г. 12:49

Невинномысский радиаторный завод в 2023г планирует увеличить производство на треть

Ставрополь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Невинномысский радиаторный завод" (НРЗ, Ставропольский край) ввело в эксплуатацию новый цех механической обработки и сборки, который позволит нарастить производство алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления до 5 млн единиц в год, сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи края.

Согласно сообщению, по итогам 2022 года объем производства предприятия составил порядка 3 млн секций радиаторов, в 2023 году его планируется увеличить до 4 млн. Таким образом, в этом году показатель может вырасти на 33%.

В настоящее время предприятие занимает более 10% российского рынка радиаторов. Завод находится на 4-м месте в РФ среди аналогичных производств по объёмам выпуска изделий.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, в настоящее время на заводе проходит модернизация. В дальнейшем планируется ввести дополнительные печи в литейном цехе.

ООО "Невинномысский радиаторный завод" является резидентом Невинномысского регионального индустриального парка, объём инвестиций в него составил более 1 млрд рублей.

Согласно официальному сайту ООО "НРЗ", оно было создано в 2015 году. Предприятие занимается производством радиаторов отопления в Ставропольском крае.

По данным ЕГРЮЛ на 6 февраля 2023 года, гендиректору предприятия Андрею Лебедеву принадлежит 49% в уставном капитале компании, 51% у Рашида Темирова. В 2021 году выручка завода составила 924,56 млн рублей, чистая прибыль - 142,53 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще