Новости 21 февраля 2024 г. 10:47

НЭВЗ Трансмашхолдинга в 2023 году увеличил реализацию продукции на 16%

НЭВЗ Трансмашхолдинга в 2023 году увеличил реализацию продукции на 16%
Новочеркасский электровозостроительный завод - крупный производитель магистральных и промышленных электровозов. Автор фото: пресс-служба НЭВЗа

Ростов-на-Дону. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область), входящее в состав "Трансмашхолдинга" (ТМХ), в 2023 году увеличило реализацию продукции более чем на 16%, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"В прошлом году на заводе в эксплуатацию ввели 12 единиц нового высокотехнологичного оборудования. Удобство программирования и управления нового оборудования, высокая точность обработки позволяют улучшить качество изготовления деталей, от которых зависит надежность локомотива и безопасность его эксплуатации, а также снижение ремонтно-эксплуатационных затрат. Реализация продукции по сравнению с 2022 годом выросла более чем на 16%", - сказал Сорокин.

В 2023 году НЭВЗ передал заказчикам 183 локомотива. Автор фото: пресс-служба НЭВЗа
В 2023 году НЭВЗ передал заказчикам 183 локомотива. Автор фото: пресс-служба НЭВЗа

По его словам, в 2023 году НЭВЗ передал заказчикам 183 локомотива, что составляет 508 электровозных секций. Это электровозы переменного тока - грузовые "Ермаки" и пассажирские ЭП1М, а также тяговые агрегаты НП1 и промышленные локомотивы НПМ2М.

Читайте также

ТМХ в 2024 г. начнет серийный выпуск маневровых электровозов ЭМКА2 - ростовские власти

"Одно из значимых достижений 2023 года - создание первого в истории российского транспортного машиностроения гибридного маневрового контактно-аккумуляторного электровоза ЭМКА2. Сейчас первые два локомотива проходят испытания, а на предприятии полным ходом идет изготовление третьего локомотива ЭМКА2 полностью из отечественных комплектующих", - сказал Сорокин.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупный производитель магистральных и промышленных электровозов. Основная часть продукции изготавливается по заказу РЖД. Как сообщалось, НЭВЗ в 2023 году инвестировал более 3,5 млрд рублей в новое оборудование.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще