Новости 11 июля 2022 г. 09:56

НЭВЗ Трансмашхолдинга в I полугодии сохранил объем производства на прошлогоднем уровне

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область), входящее в состав "Трансмашхолдинга" (ТМХ), в январе-июне 2022 года изготовило 228 секций электровозов, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В частности, по заказу ОАО "Российские железные дороги" НЭВЗ изготовил 88 магистральных электровозов переменного тока. Кроме того, продолжается выпуск запасных частей для эксплуатируемого на железных дорогах тягового подвижного состава производства НЭВЗа.

"НЭВЗ выпускает электровозы серии "Ермак", которые в полной мере отвечают требованиям, предъявляемым "Российскими железными дорогами" к современному подвижному составу. Они на сегодняшний день наиболее востребованы РЖД. И это закономерно, так как связано с продолжающейся модернизацией Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей", - сказал замгубернатора.

Он добавил, что в настоящее время производственных мощностей НЭВЗа достаточно для удовлетворения потребностей РЖД.

"На заводе особое значение придается техническому перевооружению производства. Запуск в эксплуатацию нового оборудования позволяет внедрять современную технологию производства, повышать качество изготавливаемых узлов и деталей электровоза, увеличивать производительность труда, что в конечном итоге способствует росту конкурентоспособности продукции", - отметил Сорокин.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупнейший в РФ производитель магистральных и промышленных электровозов. Основная часть продукции изготавливается по заказу ОАО "РЖД".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще