Новости 5 июня 2023 г. 11:28

НЭВЗ Трансмашхолдинга выполнил план 2023г по поставкам электровозов для РЖД - ростовские власти

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО "Трансмашхолдинг", ТМХ) передал в депо Киров Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М 824, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он отметил, что это последний локомотив партии из шести электровозов, заказанной ОАО "РЖД" в этом году в рамках инвестиционной программы "Приобретение тягового подвижного состава".

"Локомотивы этого типа работают во всех климатических поясах России - от Полярного круга и Северо-Западных границ страны до Восточной Сибири и Северного Кавказа - и получают положительные отзывы железнодорожников", - отметил Сорокин.

Локомотивы способны водить состав из 24 пассажирских вагонов по участкам с подъемом в 9% и в климатических условиях с влажностью воздуха до 95-100% на скорости до 140 км в час.

В депо Киров электровозы ЭП1М на постоянной основе эксплуатируются с середины 2016 года.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупный производитель магистральных и промышленных электровозов. Основная часть продукции изготавливается по заказу РЖД.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще