Новости 23 марта 2023 г. 10:22

НЭВЗ в 2023 г. планирует увеличить инвестиции почти в 5 раз

Ростов-на-Дону. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область, входит в "Трансмашхолдинг"), в 2023 году направит на реализацию инвестпрограммы 3,592 млрд рублей, что в 4,8 раза больше показателя 2022 года, сообщили "Интерфаксу" в отделе по внешним связям и стратегическим коммуникациям завода.

В 2022 году объем инвестиций составил 746 млн рублей.

"Приоритетным направлением в инвестиционной программе 2023 года является выпуск новой продукции, отвечающей современным стандартам и потребностям рынка", - сказали на предприятии.

При этом особое место в программе отводится техническому перевооружению - замене оборудования и реконструкции производственных площадей цехов.

Как сообщалось, НЭВЗ в 2023 году изготовит для ОАО "РЖД" 463 секции грузовых и пассажирских локомотивов. Для коммерческого рынка завод в 2023 году изготовит три промышленных электровоза.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупный производитель магистральных и промышленных электровозов. Основная часть продукции изготавливается по заказу РЖД.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще