Новости 29 сентября 2020 г. 11:34

Незаконно построенную СТО снесли на Ставрополье

Ставрополь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самовольно построенная станция технического обслуживания автомобилей (СТО) демонтирована в Шпаковском районе Ставропольского края под контролем судебных приставов, сообщила пресс-служба краевого управления ФССП.

По данным пресс-службы, на участке, который был предназначен только под индивидуальное жилищное строительство, мужчина построил здание и открыл СТО. В этой связи администрация района обратилась в суд, который постановил снести незаконно возведенный объект.

Мужчина решение суда исполнять отказался. "Не повлияло и вынесение судебными приставами пятитысячного исполнительского сбора, и неоднократное привлечение к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Мужчина все штрафы оплачивал, но строение не демонтировал", - говорится в сообщении.

В этой связи было принято решение о сносе СТО за счет администрации района. Потраченные мэрией деньги будут взысканы с владельца этого строения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще