Новости 19 августа 2021 г. 16:10

Незаконную врезку в магистральный нефтепровод "Волгоград - Тихорецк" ликвидировали на Кубани

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Управления ФСБ России по Тихорецку совместно с работниками управления безопасности АО "Черномортранснефть" (структура "Транснефти") задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП)"Волгоград - Тихорецк".

Как сообщает "Черномортранснефть", кража дизельного топлива осуществлялась через врезку в нефтепровод с отводом протяженностью порядка 700 метров, проложенным к территории станции технического обслуживания. На ее территории был обнаружен полуприцеп с пятью пластиковыми емкостями, наполненных, предположительно, дизельным топливом. Также на станции находился автомобиль "Газель" с канистрами и фрагментами шлангов.

В настоящее время врезка ликвидирована. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража, совершенная из нефтепровода".

"Черномортранснефть" - дочернее предприятие АК "Транснефть". Основными видами деятельности "Черномортранснефти" являются транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам на экспортные перевалочные нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы России, слив нефти и нефтепродуктов из железнодорожных цистерн, хранение нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, налив и отправка нефти железнодорожным транспортом на НПЗ России, налив нефти и нефтепродуктов на морской транспорт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще