Незаконные постройки на территории заповедника в КБР снесут по решению суда

Нальчик. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Суд в Кабардино-Балкарии обязал снести почти два десятка самовольных построек на территории ФГБУ "Кабардино-Балкарский высокогорный государственный заповедник", сообщает прокуратура республики в среду.

"В ходе надзорных мероприятий выявлено, что гражданин без каких-либо разрешительных документов и права пользования земельным участком возвел на территории заповедника 16 объектов капитального и некапитального строительства", - говорится в сообщении.

В связи с ненадлежащим исполнением заповедником обязанностей по охране природных комплексов прокуратура КБР внесла представление, а затем обратилась с иском в суд.

Суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства, признав объекты самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Кабардино-Балкарский высокогорный государственный природный заповедник" находится в ведении министерства природных ресурсов и экологии РФ. Его площадь превышает 53 тыс. га.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax