Новости 16 мая 2022 г. 12:37

"Нижне-Волжский трубный завод" открывает филиалы в 11 городах РФ, оборот сети составит более 400 тыс. тонн в год

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Производственное объединение "Нижне-Волжский трубный завод" (НВТЗ, с мая 20% компании владеет "Северсталь") расширяет металлоторговое направление и открывает подразделения в 11 городах России, следует из инфомации на сайте компании.

"В ЮФО подразделения НВТЗ открылись в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Волгограде и Астрахани, в ЦФО - в Москве, Воронеже, Белгороде и Липецке, в ПФО - в Нижнем Новгороде и Пензе. Во всех регионах филиалы имеют складские площадки, квалифицированный персонал", - говорится в сообщении.

По предварительным расчетам, оборот сети составит более 400 тыс. тонн в год.

Отмечается, что на складах будет представлен широкий ассортимент продукции. В первую очередь, это стальные трубы производства НВТЗ, а также весь прокат, выпускаемый компанией "Северсталь".

В апреле 2020 года НВТЗ объединил мощности трех производителей труб малого и среднего диаметров в ЮФО: ТЗ "Профиль-Акрас", "ПК ДИА" и ВТПЗ. Производственная площадка включает 17 трубоэлектросварочных станов суммарной мощностью более 600 тыс. тонн продукции в год. Стальные трубы НВТЗ подходят для водо- и газоснабжения, строительства быстровозводимых зданий и тепличных хозяйств, обустройства детских площадок, парковых зон и других объектов городской инфраструктуры, производства мебели и других сфер.

Выручка компании в 2021 году составила 24,9 млрд рублей (рост в 1,4 раза), чистая прибыль - 1,8 млрд рублей (рост в 1,2 раза).

Трубному заводу "Профиль-Акрас" им. Макарова принадлежит 23,35% НВТЗ, Производственной компании "ДИА" - 23,35%, "Волжскому трубопрофильному заводу" - 33,3%, ПАО "Северсталь" - 20%.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", гендиректором компании с августа 2021 года является глава ООО "Русский энергетический дом" (Санкт-Петербург, оптовая торговля промышленным оборудованием) Юрий Колесников, сменивший на этом посту Максима Зимовца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще