Новости 7 марта 2024 г. 16:54

Номерной фонд на курортах Кубани к 2026г вырастет на 30 тыс. номеров - Кондратьев

Краснодар. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Номерной фонд на курортах Краснодарского края за счет реализации инвестиционных проектов увеличится еще на 30 тысяч, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг.

"С 2020 года инвестиции в строительство отелей в Краснодарском крае увеличились в 20 раз. Сегодня в крае строятся 48 отелей на сумму почти в 500 млрд рублей. Мы к концу следующего года получим примерно плюс 30 тысяч номеров. По итогам прошлого года у нас отдохнуло 18,6 млн человек, это - абсолютный рекорд. И те отели, которые сейчас строятся, они будут востребованы, потому что это (рекорд турпотока - ИФ) - не предел", - сказал Кондратьев.

Он подчеркнул, что отели на курортах края, работающие сегодня по системе "все включено", действительно, соответствуют классификации.

"Раньше что имели, то и включали, а сегодня по-настоящему все включено. Уровень тот, который заставляет людей возвращаться снова не просто потому, что ехать некуда, а потому что качество отдыха , сервис отвечают мировому уровню. Подчеркну, что отели, которые сегодня строятся, это отели категории четыре и пяти звезд", - резюмировал Кондратьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще