Новости 5 февраля 2021 г. 11:58

NordStar в июне возобновит полеты из Красноярска в Геленджик

Краснодар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Авиакомпания Нордстар" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель") в рамках летнего расписания с 6 июня возобновит полеты по направлению Красноярск- Геленджик (Краснодарский край), сообщила пресс-служба аэропорта.

Рейсы планируется осуществлять два раза в неделю по пятницам и воскресеньям, с вылетом из Красноярска в 15:25 по местному времени и прибытием в Геленджик в 17:15. Обратный рейс будет отправляться в 18:15. Время в пути составит около 6 часов.

На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью до 180 кресел.

"Рейсы в Красноярск в прошлом году пользовались большим спросом. Всего за два месяца выполнения данных перелетов на маршруте было обслужено более 2 тыс. пассажиров. Мы рассчитываем, что весенне-летнее расписание 2021 года продолжит пополняться прямыми региональными рейсами", - отметил генеральный директор геленджикского аэропорта Иван Таранченко.

Весенне-летнее расписание 2021 года стартует с 28 марта, действие его продлится до конца октября.

Как сообщалось, "Нордстар" запустила прямое еженедельное авиасообщение между городами 2 августа 2020 года, а спустя почти месяц сообщила об увеличении частоты полетов по маршруту до двух раз в неделю на фоне большой популярности рейса среди красноярцев.

АО "Авиакомпания "Нордстар" создано в 2008 году на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр". Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск). Согласно материалам Росавиации, в 2020 году NordStar перевезла 877,14 тыс. пассажиров, что на 31,7% меньше, чем годом ранее.

ООО "Аэропорт "Геленджик" принадлежит ВТБ и Таймуразу Боллоеву (основатель пивоваренной компании "Балтика"), они владеют по 49,5% в уставном капитале. По итогам 2020 года пассажиропоток аэропорта вырос на 42% - до 482,15 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще