Новости 25 мая 2021 г. 10:06

Nordwind с 3 июня начнет полеты из Орска в Крым

Симферополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind в июне начнет выполнять прямые рейсы из Симферополя в Орск (Оренбургская область), сообщила пресс-служба аэропорта "Симферополь".

"Полеты будут выполняться впервые с 2017 года на самолетах Embrarer E190", - отмечается в пресс-релизе.

С 3 июня до 29 октября рейсы запланированы дважды в неделю: в Крым - по вторникам и пятницам, в обратном направлении - по понедельникам и четвергам. Время в пути составит около трех часов.

Сообщается также, что авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июня возобновит рейсы из подмосковного Жуковского в Крым. Полеты запланированы до 30 октября трижды в неделю: во вторник, четверг и субботу.

"Маршрутная сеть аэропорта "Симферополь" увеличилась до 61 направления. География полетов в Крым достигла максимальных в современной истории показателей после открытия продаж на прямые рейсы из Орска и подмосковного Жуковского", - говорится в пресс-релизе.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту. Базовым аэропортом авиакомпании является международный аэропорт "Шереметьево" (Москва). Парк авиакомпании состоит из 34 воздушных судов Boeing-737, Boeing-777, A330 и A321.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

Международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения полуострова в состав России, аэропорт "Симферополь" обслуживает только внутрироссийские рейсы. Аэропорт, по данным его пресс-службы, на протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских авиаузлов по объему перевезенных пассажиров. Пассажиропоток крымского аэропорта в 2020 году снизился по сравнению с "доковидным" 2019 годом почти на 10%, до 4,63 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще