Новости 14 октября 2021 г. 16:02

Норма предоставляемого жилья детям-сиротам в селах Дагестана в 2022 году увеличится вдвое - Меликов

Ростов-на-Дону. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 500 детей-сирот Дагестана будут обеспечены жильем в 2021 году, сообщил глава республики Сергей Меликов.

"Значительно больше детей-сирот будут обеспечены квартирами. Мы рассчитываем, что около 500 детей-сирот в этом году квартирами обеспечат. Со следующего года мы почти в два раза увеличиваем норму предоставляемого жилья для сирот в селах", - сказал Меликов на заседании народного собрания республики, на котором его избрали главой Дагестана.

Он отметил, что также жилищные условия смогут улучшить 195 ветеранов-"афганцев", а также еще более 200 человек, которые улучшают свои жилищные условия в рамках программы переселения граждан из аварийного фонда.

"Меры по обеспечению нуждающихся граждан в жилье могут быть усилены в рамках программы по комплексному развитию территорий. В первую очередь, Махачкалинско-Каспийской агломерации, где уже определены территории под строительство свободных домов и в настоящий момент прорабатывается вопрос о подаче к этим территориям соответствующей инфраструктуры", - добавил Меликов.

Он пояснил, что это позволит не только снять остроту квартирного вопроса для представителей льготных категорий населения, но и поднимет на новый уровень строительный комплекс республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще