Новости 14 апреля 2020 г. 14:10

Новая инфекционная больница под Волгоградом будет сдана в начале августа - власти

Новая инфекционная больница под Волгоградом будет сдана в начале августа - власти
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области приступили к строительству инфекционной больницы в городе Волжский, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона во вторник.

"В апреле 2020 года в городе Волжский началось строительство инфекционного корпуса на 60 койко-мест со специальными боксами системы Мельцера. Новая больница будет состоять из лечебного отделения на 30 взрослых и 30 детских боксированных коек, а также хозяйственного корпуса", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, решение о необходимости возведения такого объекта озвучил в начале апреля губернатор Андрей Бочаров. Во вторник глава региона провел выездное совещание на стройплощадке будущей инфекционной больницы.

"Мы думаем о будущем. Больница необходима не только в период борьбы с коронавирусной инфекцией, но и в дальнейшем клиника будет востребована. Волжский и все Заволжье получит современное медицинское учреждение, отвечающее передовым стандартам лечения инфекционных заболеваний", - цитирует слова губернатора пресс-служба.

Бочаров отметил, что на сегодняшний день на объекте провели необходимые подготовительные и фундаментные работы, установили 80% колонн. Высокий темп обеспечивает использование быстросборного каркаса. Срок сдачи инфекционный больницы - начало августа.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, в регионе уже подготовлено более тысячи инфекционных коек. Помимо этого, формируются дополнительные резервы средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов и расходников, дооснащаются медучреждения. Порядка 6 тыс. медработников прошли обучение по диагностике и лечению COVID-19.

На территории Волгоградской области на вторник зарегистрировано 46 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления от вируса выписано 7 человек. На самоизоляции на дому находятся 1221 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 99 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще