Новости 16 ноября 2020 г. 19:40

Новая инфекционная больница в Ростовской области откроется в первой половине 2021 года - губернатор

Ростов-на-Дону.16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строящаяся в Аксайском районе Ростовской области инфекционная больница на 200 коек заработает в первой половине 2021 года, сообщил глава региона Василий Голубев.

"С учетом выдачи лицензии больница должна заработать в первой половине 2021 года. Там громадный объем работ", - сказал Голубев в эфире телеканала "Дон24" в понедельник.

Он отметил, что медучреждение позволит решить большой объем задач для региона - "это будет центр высоких технологий, врачи и специалисты максимально высокого уровня, это место, где будут созданы условия для работы с любой инфекцией".

"Изначально стояла задача построить капитальный объект. Он должен работать не только во время ковида. Изначально нас подстегнул ковид, но мы (Ростовская область - ИФ) в принципе не имели современной инфекционной больницы", - пояснил Голубев.

Он добавил, что до конца 2020 года строители должны подготовить здание больницы для передачи медикам, там начнется монтаж оборудования.

Ранее сообщалось, в регионе будет построена инфекционная больница на 200 коек, оснащенная новейшим оборудованием.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 314 и на утро 16 ноября нарастающим итогом достигло 35595. Коэффициент распространения инфекции - 0,99.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще