Новости 15 октября 2021 г. 18:57

Новое производство по переработке мяса открыто с господдержкой в Волгоградской области

Волгоград. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Модульный завод по убою и переработке крупного рогатого скота (КРС) запущен на средства гранта "Семейная животноводческая ферма" в Новониколаевском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации области.

"Крестьянское фермерское хозяйство Андрея Губина в 2020 году стало получателем гранта "Семейная животноводческая ферма": проект предполагает создание полного цикла от выращивания мясных пород КРС на откормочной площадке (1200 голов) до производства и доставки потребителю мяса говядины и мясных изделий в вакуумной упаковке", - говорится в сообщении.

Открытое в пятницу производство рассчитано на выпуск до 55 тонн продукции в год.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации, общая стоимость проекта составила 20 млн рублей, из которых 11 млн рублей - средства гранта.

По данным комитета сельского хозяйства, всего на территории района работают 49 сельскохозяйственных предприятий, 230 КФХ, 4097 личных подсобных хозяйств. С начала 2021 года завершены три инвестпроекта общим объемом инвестиций 36,4 млн рублей. Помимо этого в Новониколаевском районе продолжается реализация еще семи инвестпроектов общей стоимостью 626 млн рублей.

По информации пресс-службы, развитие АПК - приоритетное направление, обозначенное главой региона Андреем Бочаровым с 2014 года. За семь лет предоставлены порядка 700 грантов, из них 2/3 - на развитие животноводства. В итоге поголовье КРС выросло в регионе на 75%, мелкого рогатого скота - на 11%. Кроме того продолжается комплексная программа развития сельских территорий. За последние семь лет в программу вложено 6,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще