Новости 18 июня 2020 г. 17:23

Нового мэра Черкесска выберут 19 июня

Черкесск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заседание гордумы Черкесска, на котором будут рассмотрены кандидатуры на должность мэра, назначено на пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"На 19 июня запланирован второй этап конкурса по выборам мэра Черкесска, в рамках которого комиссия даст оценку профессиональным, деловым и личностным качествам кандидатов на основании представленных документов и по результатам конкурсного собеседования", - отметил сотрудник пресс-службы.

Позже в этот же день состоится заседание гордумы Черкесска, где планируется рассмотреть кандидатуры на пост мэра Черкеска. Окончательное решение о выборе кандидатуры на должность градоначальника примут депутаты путем голосования.

Документы на участие в конкурсе на пост мэра Черкесска подали пять кандидатов. Позже один из пяти претендентов отказался от участия. Еще одного кандидата комиссия по выборам мэра столицы Карачаево-Черкесии не допустила к участию в конкурсе в связи с некомплектностью представленных документов .

Таким образом, к настоящему времени на должность мэра Черкесска претендуют три человека.

В соответствии с уставом города, мэр принимается на работу на конкурсной контрактной основе.

Полномочия мэра Черкесска Руслана Тамбиева, возглавлявшего городскую администрацию с 1 декабря 2011 года, были досрочно прекращены в связи с его переходом на работу в правительство Карачаево-Черкесии на должность первого вице-премьера.

До избрания нового градоначальника обязанности мэра возложены на первого заместителя мэра Алексея Баскаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще