Новости 3 декабря 2021 г. 14:11

Новогодние представления в Краснодаре начнутся с 15 декабря

Краснодар. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учреждения культуры в Краснодаре начнут представлять новогоднюю программу во второй половине декабря, сообщила в пятницу журналистам заместитель начальника управления культуры администрации города Ирина Удовицкая.

"Мы подготовили и концерты, и викторины, и театрализованные представления, сказки, концертные программы для любителей симфонической и камерной музыки, для любителей органа и многое другое - все это с 15 декабря начнём показывать в наших учреждениях культуры", - сказала Удовицкая.

Она отметила, что посещение мероприятий в помещениях возможно только при наличии QR-кода или сертификата о перенесенном заболевании, а вот в парках и скверах, где будут установлены новогодние ёлки и праздничные фотозоны, требуется только соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

С середины декабря в Краснодаре начнут работу ёлочные базары и рождественские ярмарки, для продажи хвойных деревьев предусмотрена 81 площадка.

На продовольственных и фермерских ярмарках не будут спрашивать QR-код, но еду здесь можно будет купить только на вынос.

В свою очередь замначальника управления торговли и бытового обслуживания города Марина Гречкина отметила, что объекты торговли уже начали в едином стиле украшать к Новому году свои фасады, витрины и торговые залы.

Ранее сообщалось, что к 15 числу в краевом центре установят 9 новогодних елей. На городской площади у драмтеатра уже начался монтаж главной ёлки - она светодинамическая, высотой 22 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще