Главные события 4 августа 2021 г. 13:23

Новую больницу для трех ингушских сел начнут строить в этом году - Минстрой региона

Новую больницу для трех ингушских сел начнут строить в этом году - Минстрой региона
© РИА Новости. Илья Питалев

4 августа. Interfax-Russia.ru - В Назрановском районе Ингушетии в 2021 году начнется строительство четырёхэтажной больницы на месте старого здания, признанного аварийным три года назад, сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя региона.

"В рамках нацпроекта "Развитие здравоохранения" федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в 2021 году предусмотрено строительство нового здания Кантышевской участковой больницы", - сказал представитель министерства.

Как отметил сотрудник пресс-службы, согласно проекту новое медучреждение рассчитано на 60 койко-мест и 100 посещений в смену.

В четырехэтажном здании предусмотрят кабинеты с современным медицинским оборудованием и палаты для пациентов со всеми удобствами.

Строительство объекта здравоохранения в сельском поселении Кантышево Назрановского района позволит облегчить доступ населения к медицинским услугам.

Существующая участковая больница обслуживает сельские поселения Кантышево, Долаково, Гайрбек-Юрт с общей численностью населения 30 тыс. 290 человек. Учреждение не справлялось с потоком посетителей, в том числе и на стационарные места.

Старое здание было построено ещё в 1960 году, а аварийным его признали в ноябре 2018 года.

Ранее местные жители посредством соцсетей неоднократно обращались к властям с просьбой о возведении новой больницы и создании комфортных условий для лечения пациентов из трех сел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще