Новости 7 мая 2020 г. 15:15

Новую инфекционную больницу на 200 коек планируют построить в Ростовской области к концу 2020 года

Ростов-на-Дону. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство специализированной инфекционной больницы планируется начать в Ростовской области в конце мая текущего года, сообщила журналистам министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

"Губернатором принято решение начать строительство типовой новой инфекционной больницы, пока мы говорим, что она будет на 200 коек, в перспективе - плюс ещё. Она блочно-модульная, такие технологии в строительстве сегодня есть. По тем расчетам, о которых нам говорят строители, они готовы в конце мая выйти на площадку и до конца года ее сдать", - сказала Быковская во время онлайн-брифинга.

Она отметила, что строительство подобной больницы планировалось еще в 2008 году, однако по финансовым причинам проект пришлось отложить на неопределенный срок.

По словам Быковской, на решение о строительстве новой инфекционной больницы повлияла "необходимость перепрофилирования общелечебной сети под инфекционные койки".

Также глава Минздрава региона отметила, что на данный момент в Ростовской области коечный фонд заполнен на 10%.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе будет построена инфекционная больница на 200 коек, оснащенная новейшим оборудованием. Построить больницу планируется в Аксайском районе Ростовской области.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на 7 мая в регионе зарегистрировано 1514 случаев заражения COVID-19 (+80 пациентов за сутки). В тяжелом состоянии находятся 15 пациентов, 195 выздоровели, 12 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще