Новости 29 марта 2021 г. 17:43

Новые эпизоды взяточничества выявлены в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Краснодар. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое уголовное дело возбуждено в рамках расследования фактов получения взяток сотрудниками управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В рамках расследования выявлены факты системного получения взяток сотрудниками управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Так, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания. Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в феврале 2021 года государственный служащий незаконно получил деньги от представителей трех предприятий за подготовку в максимально короткий срок заключений о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела против начальника отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

По данным следствия, женщина в служебном кабинете получила взятку в 150 тыс. рублей от коммерсантов за непринятие мер реагирования при проверке объекта общественного питания. При обысках в квартире подозреваемой обнаружены деньги, иностранная валюта и ценности на сумму более 11 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще