Новости 9 декабря 2022 г. 14:28

Новые отключения электроэнергии из-за непогоды устраняют в курортной зоне Ставрополья

Пятигорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстановили электроснабжение ряда населенных пунктов в Кавказских Минеральных Водах, нарушенное из-за оледенения проводов, но фиксируются новые отключения света.

"Утром ситуация с электроснабжением в округе стабилизировалась, оставались точечные моменты над которым специалисты продолжали работать", - написал глава Предгорного округа Ставрополья, входящего в Кавминводы, Николай Бондаренко в своем телеграм-канале в пятницу.

Однако, по его словам, в некоторых населенных пунктах вновь происходит отключение электроэнергии по разным причинам.

В частости, в поселках Санамер из-за налипшего льда обломился столб, Горном упало дерево и оборвало провода.

"На линиях электропередачи по южной части округа все также продолжается обледенение, специалисты не прекращают свою работу и не прекратят, пока во все дома не будет подан ресурс. Все проблемные вопросы держу на личном контроле", - отметил Бондаренко.

Он также уточнил, что есть перебои с водоснабжением. Вся информация направлена в водоканал, будет осуществлен подвоз воды.

Накануне глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал в своем телеграм-канале, что в декабре жители Ставрополя, городов Кавказских Минеральных Вод, Кировского и Кочубеевского округов столкнулись с аварийными отключениями электричества из-за экстремального оледенения проводов.

Ветер и влажный воздух спровоцировали появление на проводах и столбах тяжелых ледяных глыб. Аварийные бригады устраняют обрывы, работая в круглосуточном режиме.

Губернатор также добавил, что в регионе работают над формированием дополнительных резервов для оперативного реагирования и устранения ущерба от стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще