Новости 18 июня 2020 г. 12:27

Новые персонажи мультфильма "Ну, погоди!" станут символами сочинского курорта "Роза Хутор"

Сочи. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эндемичные обитатели горного Причерноморья - косуля, барсук и ёж - станут символами сочинского курорта "Роза Хутор" и положительными персонажами первых серий нового мультфильма "Ну, погоди!", премьера которого состоится в этом году.

"Создавая образы новых постоянных персонажей для перезапуска мультсериала "Ну, погоди!", мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей", - сказала журналистам генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская в четверг.

"Новый сериал рассчитан на детей 6-8 лет. В этом возрасте ребенок активно растет, и ему важно видеть перед собой положительный пример", - отметила она.

Осетинская подчеркнула, что новые образы неслучайны, они появились в концепции и сценарии сериала по инициативе партнера - горного курорта "Роза Хутор".

Вскоре новые герои "Ну, погоди!" станут маскотами, то есть персонажами-талисманами "Роза Хутор". Их можно будет встретить на территории курорта, на информационной и сувенирной продукции.

"Новыми персонажами перезапуска "Ну, погоди!" от киностудии "Союзмультфильм" станут трое зверей. Все они обладают ярко выраженными положительными чертами: сильный и добрый Барсук Тим, умный и технологически подкованный Ёжик Шу, активная и веселая Косуля Уля", - рассказала Осетинская.

Премьера первых серий нового "Ну, погоди!" в формате квази-3D состоится уже в этом году. В первом сезоне выйдет 26 эпизодов длительностью по 7 минут.

В свою очередь, председатель Совета директоров курорта "Роза Хутор" Сергей Бачин подчеркнул, что косуля, барсук и ёж являются эндемичными обитателями горного Причерноморья. "Мы стараемся очень бережно относиться к местной флоре и фауне, это закреплено в стратегии устойчивого развития курорта", - отметил он.

"Черты характеров героев соответствуют ценностям бренда "Роза Хутор". Косуля Уля - это динамизм, позитив и эмоции. Барсук Тим олицетворяет традиции, надежность и безопасность, а Ежик Шу - технологичность и изобретательность. И, наконец, это просто симпатичные и харизматичные персонажи, которые, я уверен, понравятся зрителям и гостям "Роза Хутор"", - сказал Бачин.

В марте 2020 года было объявлено о подписанном между киностудией "Союзмультфильм" и горным курортом "Роза Хутор" соглашении о сотрудничестве в рамках перезапуска сериала "Ну, погоди!". В мультфильме будут использованы узнаваемые локации "Роза Хутор", а также современные виды спорта и развлечений, доступные на курорте. Однако интеграция партнера в сериал не будет носить рекламный характер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще