Новости 14 февраля 2022 г. 12:19

Новые пожарные части появятся в четырех муниципалитетах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые пожарные части и создание более десятка пожарных казачьих команд позволят усилить пожарную безопасность на территории Ростовской области, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

"В текущем году запланировано создание еще 4 новых пожарных частей в Кашарском, Тацинском, Усть-Донецком и Чертковском районах. Также, мы заключили соглашения с Всевеликим войском донским, это позволило нам создать 12 пожарных казачьих команд", - сказал Артемов.

Он отметил, что пожарные казачьи команды прикрывают 88 населенных пунктов Ростовской области, в которых проживают более 23 тыс. человек.

"На содержание таких пожарных команд были выделены субсидии, также мы закупили в прошлом году 6 автоцистерн, которые были переданы казакам", - добавил Артемов.

Полный текст интервью с Вадимом Артемовым доступен на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-vadim-artemov-sistema-112-priobrela-osoboe-znachenie-v-usloviyah-pandemii

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще