Новости 15 ноября 2021 г. 08:07

Новые проекты допобразования обсудят участники всероссийского фестиваля на Кубани

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский фестиваль историй успеха обучающихся "Открытия-2030", посвященный созданию новых мест и развитию системы дополнительного образования детей, соберет в Краснодарском крае более 400 участников со всей страны, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля.

"Фестиваль станет первой коммуникационной площадкой для педагогов и обучающихся, показавших хорошие результаты при освоении программ дополнительного образования детей на новых местах, созданных в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Они смогут обменяться опытом и поучаствовать в создании совместных межрегиональных проектов", - сказал собеседник агентства.

В рамках мероприятия также планируется выработать новые подходы и предложения по развитию дополнительных общеразвивающих программ.

Как сообщил журналистам директор Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Игорь Козин, мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей в регионах стартовали в 2019 году, а на фестивале, в частности, будут подведены его промежуточные итоги.

"Создание новых мест - это забота о полезной занятости детей после уроков. Это укрепление материальной базы образовательных организаций, внедрение новейших методик дополнительного образования детей и знакомство с самыми актуальными профессиями", - подчеркнул Козин.

Всероссийский фестиваль историй успеха обучающихся "Открытия-2030" будет проходить с 24 по 27 ноября в Анапе на базе ВДЦ "Смена".

Федеральный проект "Успех каждого ребенка" реализуется в России в рамках национального проекта "Образование". С 2019 по 2024 год на создание новых мест дополнительного образования детей в регионах в общей сложности будет направлено около 10 млрд рублей. Это позволит создать в стране более 1,3 млн мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще