Новости 18 ноября 2022 г. 14:16

Новым секретарем Совбеза Чечни стал бывший министр имущественных и земельных отношений республики Ибрагимов

Грозный. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о назначении Турпал-Али Ибрагимова новым секретарем Совета безопасности республики.

"Провел совещание (...) я представил нового секретаря Совета безопасности. Эту должность занял Турпал-Али Ибрагимов", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Ибрагимов много лет трудился в команде первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и на разных должностях зарекомендовал себя как честный и принципиальный руководитель.

Так, в должности министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагимов работал с 7 октября 2021 года.

Ранее пост секретаря Совета безопасности республики занимал помощник главы региона по силовому блоку генерал-майор Апты Алаудинов, однако позже он был освобожден с должности в связи с переходом на пост заместителя командующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР.

Кадыров также сообщил, что им принято решение объединить министерство имущественных и земельных отношений и министерство сельского хозяйства республики.

Руководить новым ведомством будет заместитель председателя правительства и министр сельского хозяйства Чечни Ибрагим Закриев, с июля 2018 года по февраль 2020 года работавший на посту мэра Грозного, а позже руководивший администрацией главы и правительства республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще